新三水网站-新三水淼才网-佛山相亲派

[三水杂谈] 170元买1.3斤榴莲肉,你觉得接受吗?三水某家水果说肉少不予售后

  [复制链接]

0

鲜花

117

帖子

591

积分

大鱼

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-4-8 09:15 | 显示全部楼层 | 来自广东
回复

使用道具 举报

0

鲜花

378

帖子

1661

积分

铜鱼

Rank: 4

发表于 2020-4-8 11:13 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
我心情会不好,但不会学你这样……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

鲜花

7

帖子

55

积分

中鱼

Rank: 2

发表于 2020-4-8 11:23 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
哈哈,好搞笑啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

鲜花

247

帖子

621

积分

大鱼

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-4-8 23:12 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
西南街usb 发表于 2020-4-6 07:24
你只死穷鬼,有张消费券先舍得死去买来食,无券你米得个恨,只西甘。买榴莲要包多肉,我都系第一次听到甘噶 ...

买榴莲有比钱、你结婚又有比几多礼金?你比多了礼金老婆生5出仔就5信你5退货。条鸠甘
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

247

帖子

621

积分

大鱼

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-4-8 23:15 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
00hey 发表于 2020-4-6 11:47
昨天在百果园买了五个柑 用了34.86 7块钱一个

百果园D嘢质量和价钱成正比
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

247

帖子

621

积分

大鱼

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-4-8 23:18 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
周柏牛 发表于 2020-4-6 21:16
企系中立态度,但觉得条主错,榴莲品种有金枕有猫山王有甲仑等等,个个品种皮又有唔同噶厚度,核又会有大有 ...

这不是甲仑。如果是甲仑肉少正常
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

247

帖子

621

积分

大鱼

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-4-8 23:20 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
上班使我快乐 发表于 2020-4-7 09:04
这算虚假宣传吗?包多肉包,包型超级靓~

阿间水果店明显系发虚广告哄人落闸
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

160

帖子

1690

积分

铜鱼

Rank: 4

发表于 2020-4-8 23:59 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
上班使我快乐 发表于 2020-4-7 07:13
哈哈,,,买楼都知有公摊面积的啦,你无感傻啦,举个好嘀既例子

无办法 人蠢读得书少 唔识举例

回复 支持 反对

使用道具 举报

7

鲜花

1485

帖子

6285

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

发表于 2020-4-9 00:56 | 显示全部楼层 | 来自广东
思路新奇, 撇开壳来谈肉,     
按斤数说,  肾机17000/斤...........  里面一块锂电池,估计有5000元/斤......我特么5000元买斤锂电池
标题也太哗众取宠了,说170元,你实际给了120多,  用券前价格来说事, 券只是引诱消费的策略, 例如京东的199-100的券,提价打折引诱消费的策略

太计较肉重, 你适合按斤来买榴莲,京东欢迎你     跟京东顶级榴莲纯肉对比120元,1.3斤肉左右差不多是这个价  ,

120元只算肉,也不算贵吧(吃得起几十元/斤的榴莲,非富则贵,还计较这些?)............

如果要给你售后, 这生意还怎么做,那还不如120元/斤按肉甘来卖......

不过就算按纯肉来卖, 肉里面应该还包含核,  结果你可能又会说.  我花十几元买几个核?......   太滑稽了...........


66666666666666.png







回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

61

帖子

371

积分

中鱼

Rank: 2

发表于 2020-4-9 02:09 | 显示全部楼层 | 来自广东
拿着消费券买东西吃了还有换,哎现在的人
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则