新三水网站-新三水淼才网-佛山相亲派

楼主: tmj999

大家姐说楼价会降到6000,但我找不到大家姐了

[复制链接]

0

鲜花

25

帖子

51

积分

中鱼

Rank: 2

发表于 2020-6-5 21:16 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
你等几和你智商很匹配,也就是7。跟你妹的等级有半毛钱关系?!
回复 支持 0 反对 0

使用道具 举报

0

鲜花

1万

帖子

7649

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

 楼主| 发表于 2020-6-5 21:18 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
jinwf83 发表于 2020-6-5 21:14
都说你无知了,朋友,现在是2020年。建筑成本多少你还是自己再琢磨琢磨。真的和你这种人懒得说了。3000的高 ...

你L V1级数太低,同你吵无瘾!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

25

帖子

51

积分

中鱼

Rank: 2

发表于 2020-6-5 21:21 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
都说你思维逻辑有问题 还不承认 ,3000是市场价格,里面当然有利润,开发商难道不让土建赚钱?但也不会是你说的那么暴利,还排到北京,我说的是开发商成本,教你那么多干嘛 再见。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

1万

帖子

7649

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

 楼主| 发表于 2020-6-5 21:24 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
jinwf83 发表于 2020-6-5 21:09
怎么戳到你可怜的自尊了?!那就务实一点。你不就是想买楼,又觉得三水我生活这么久了,这里值多少钱我比谁 ...

为毛我交豪宅税还是觉得这三年会跌价,你所谓的买了觉得升,未买觉得跌只是乞衣睇见别人靓女就认为别人做鸡的废柴想法吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

25

帖子

51

积分

中鱼

Rank: 2

发表于 2020-6-5 21:29 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
老扬 发表于 2020-6-5 20:42
现几钱1方建筑成本就不知。大约8-9年前针织厂那地,x源的监工同我讲约1.2千-1.5千/方。我不确定他有无讲大 ...

8-9年前,那么现在的物价人工,包括楼价......可算有人说了句大实话。简单一个问题,楼价比8-9年前,呵呵,翻倍没有?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

1万

帖子

7649

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

 楼主| 发表于 2020-6-5 21:29 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
jinwf83 发表于 2020-6-5 21:21
都说你思维逻辑有问题 还不承认 ,3000是市场价格,里面当然有利润,开发商难道不让土建赚钱?但也不会是你 ...

税金700元关建筑成本叉事?一百平已经虚开7万成本了!我本地人几十年,还不如你新来三水混生活几天的人清楚本地情况?太高估你自己了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

813

帖子

1790

积分

铜鱼

钓鱼达人

Rank: 4

发表于 2020-6-5 21:29 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
jinwf83 发表于 2020-6-5 14:03
请有点常识,建筑成本全国都要3000-4000一个平方,买地不花钱,营销不花钱,不赚利润是不是?

自建房自己买材料,人工900左右一平方,请包工头1500左右一平。
其他费用五清楚了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

鲜花

1万

帖子

7649

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

 楼主| 发表于 2020-6-5 21:30 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
jinwf83 发表于 2020-6-5 21:21
都说你思维逻辑有问题 还不承认 ,3000是市场价格,里面当然有利润,开发商难道不让土建赚钱?但也不会是你 ...

教?你饮醉啦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

1万

帖子

7649

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

 楼主| 发表于 2020-6-5 21:35 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
溺水三千 发表于 2020-6-5 21:29
自建房自己买材料,人工900左右一平方,请包工头1500左右一平。
其他费用五清楚了。

框架结构,内外墙,天花地板,人工480全包!去年开始起,一年了,准备完工!
斋框架的材料加人工600元!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

25

帖子

51

积分

中鱼

Rank: 2

发表于 2020-6-5 21:36 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
溺水三千 发表于 2020-6-5 21:29
自建房自己买材料,人工900左右一平方,请包工头1500左右一平。
其他费用五清楚了。

按这个逻辑,沙子成本要按采沙场成本算,水泥成本也要水泥场成本算,社会太和谐了。中间供应链全部可以去领饭盒了,讲的是开发商成本,也就是说你讲的包工头价格。不是说你有问题,我怼的是发贴的人给我拿自建房对比开发商开发成本。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则