新三水网站-新三水淼才网-佛山相亲派

楼主: 胃先U

[淼粉爆料] 算了一下,小学食材每餐大概这个钱。。。。

[复制链接]
新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-18 19:08 | 来自广东
Lone 发表于 2021-5-18 18:19
讲无,你信吗?

学校讲,教育局讲,就绝对信。他们咁讲吗?只会缩起嚟。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-18 19:09 | 来自广东
萌还有点英俊 发表于 2021-5-18 18:56
你这是市场价,学校买不可能这个价

当然了,这个只是零售价
回复 支持 反对

使用道具 举报

新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-18 19:20 | 来自广东

9元一顿,甘又係太贵了点,每一顿的成本大概五元,其他的占了四元?
回复 支持 反对

使用道具 举报

新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-18 19:29 | 来自广东
楼主甘厉害,你应该承包学校饭堂来做,然后按呢个价来收伙食费

回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

0

鲜花

665

帖子

2111

积分

铜鱼

Rank: 4

发表于 2021-5-18 20:13 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
一餐8个几,我仔话d饭菜好难吃,分量少,不过难吃都要他吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

3019

帖子

4830

积分

银鱼

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-5-18 20:16 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
现在人工跟材料基本对等了,你只是算了材料成本
回复 支持 反对

使用道具 举报

新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-18 21:01 | 来自广东
食饱饭无屎柯 发表于 2021-5-18 20:16
现在人工跟材料基本对等了,你只是算了材料成本

夸张,一间小学两千人,一顿9元,4.5元人工?9000元人工/餐
回复 支持 反对

使用道具 举报

新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-18 21:02 | 来自广东
随便吃什么东西 发表于 2021-5-18 20:13
一餐8个几,我仔话d饭菜好难吃,分量少,不过难吃都要他吃

饭堂能有什么好吃的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

鲜花

923

帖子

8724

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-5-18 21:34 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
如果真的要计噶话请加埋油盐酱醋水电人工
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

鲜花

943

帖子

4231

积分

银鱼

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-5-18 21:50 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
不如唔好交钱 自己接翻屋企煮来食不更好?在学校午休 学校有收费用吗?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则