新三水网站-新三水淼才网-佛山相亲派

楼主: 胃先U

[淼粉爆料] 算了一下,小学食材每餐大概这个钱。。。。

[复制链接]
新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-19 13:26 | 来自广东
炮灰 发表于 2021-5-19 09:31
学校所有食材为保证质量,由中标公司统一配送,价格会高很多,不是一般的多。

我肉联厂出嚟,超市买嘅瘦肉,居然会怀疑它的安全性。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-19 13:27 | 来自广东
炸蘑菇 发表于 2021-5-19 09:11
瘦肉批发市场拿货只需要19元

可能还是贵价的时候。原来咁便宜啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-19 13:29 | 来自广东
kandio 发表于 2021-5-19 08:14
瘦肉现在边使30元一斤啊?

差不多吧,但绝对不用这个价,量大兼且渠道不同,并且不需要拿全瘦肉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新三水网友
新三水网友  发表于 2021-5-19 13:30 | 来自广东
现在到学校了,要咁贵,贵在哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

1219

帖子

2288

积分

铜鱼

Rank: 4

发表于 2021-5-20 17:03 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
30一斤的肉? 啥时候的价?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则