新三水网站-新三水淼才网-佛山相亲派

[淼粉爆料] 同为公立学校收一样的餐费,伙食为何有区别?

[复制链接]

0

鲜花

2949

帖子

7207

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

发表于 2023-5-11 12:54 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东

公立后,生活费没有变过
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

鲜花

2199

帖子

5459

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

发表于 2023-5-11 14:43 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
我建议你退学,等我补上
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

2438

帖子

3445

积分

银鱼

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2023-5-11 15:29 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
西南啊昂 发表于 2023-5-11 14:43
我建议你退学,等我补上

好西废你班七头,人地为学生争取多滴食,你系度反向民意,蠢到只西甘
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

鲜花

1414

帖子

7184

积分

金鱼

Rank: 8Rank: 8

发表于 2023-5-11 15:58 | 显示全部楼层 | 来自广东
D-wolves 发表于 2023-5-10 14:25
造谣也讲点技术含量:承包食堂的老板虾呀?

就这事?造谣?至于吗?一切都是实事求是
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

鲜花

6819

帖子

1万

积分

神鱼

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2023-5-12 09:36 | 显示全部楼层 | 来自广东
lu313313 发表于 2023-5-11 15:58
就这事?造谣?至于吗?一切都是实事求是

一本正经地胡说八道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

1260

帖子

4979

积分

银鱼

Rank: 6Rank: 6

发表于 2023-5-12 11:41 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
额,大家拿十块钱去买东西,能买到的东西也不会一样的啊。。。你去金手指买酥皮包,跟你去新起点买酥皮包,价格也不一样啊。一包几块钱的紫菜加两个鸡蛋,就可以煮一个学校的汤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

2438

帖子

3445

积分

银鱼

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2023-5-12 14:52 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
咗/P-(咗 发表于 2023-5-12 11:41
额,大家拿十块钱去买东西,能买到的东西也不会一样的啊。。。你去金手指买酥皮包,跟你去新起点买酥皮包, ...

额,同样10元差一个点心,差一个汤,这是小学生,小学公立的,如果是外包的,要重新找一个,如果统一采购的那么应该一样。带什么节奏,这些人搞得好像家长们不关心孩子学校饮食一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

18

帖子

199

积分

中鱼

Rank: 2

发表于 2023-5-12 15:37 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
实验小学的伙食费唔系一学期1500吗?几时1300?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

1260

帖子

4979

积分

银鱼

Rank: 6Rank: 6

发表于 2023-5-12 16:15 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
应该不是统一采购,外包应该也是要投标的,不是安排的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

鲜花

2438

帖子

3445

积分

银鱼

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2023-5-12 18:07 手机网页版 | 显示全部楼层 | 来自广东
swallows 发表于 2023-5-12 15:37
实验小学的伙食费唔系一学期1500吗?几时1300?

我问过啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则