|
|

楼主 |
发表于 2013-6-21 15:00
|
显示全部楼层
| 来自广东
回复 Someone_to_love 的帖子
芒果和榴莲系列的价格睇落的确偏贵,因为洞蜜园坚持用原只进口的水果,芒果系用温度控制成熟;榴莲系树上成熟的顶级榴莲。。原料本身比一般的要高好多倍,我们洞蜜园的特点系用最放心的原料做产品,拒绝用任何化学品.极少用国内所产的原料,其实,平野真系好野。开店后我才明白,中国那么多假的东东,都是给我们迫出来的,一个产品,除了产品卖出的价格外,其它比如原料、铺租、税金等成本都不断的提高。固定支出不能改变,就只能改原材料的价格,才产生那么多假冒的产品出来,比如一杯珍珠奶茶吧!!!即使自己买材料做给自己饮,也不只3-4元啊!!化学产品出来奶茶成本只有几角。那能相提并论呢???我不想做出的产品也不放心给我的孩子吃!!我们系用良心去做甜品,即使洞蜜园做不下去,我也绝不改变它的品质。多谢你支持!!!
|
|