|
|

楼主 |
发表于 2013-5-20 10:37
|
显示全部楼层
| 来自广东
回复 sherry…… 的帖子
一分钱一分货老大,如果是我这种的话给你一百元一斤,我要两斤(刚好昨天有同事说要两斤)你要便宜的80一斤也有样子长得差不多,你要好的4 5百一斤的也有,相片在人家铺口用手机照的能好看吗?看过实物再说老大!我这种在三水两大超市是138---168之间的品种.象超市买70多的蚝鼓我50多就能给你.每次回去都要帮同事朋友带十斤八斤的干货你说我带的东西品质和价钱不合理的话人家还会叫我带吗?碳烧鱿鱼丝30元一斤.我是我带得最多的,在三水能找到不?上次美食节都卖50元一斤,本人出身在渔民家庭,好多海味基本一看一闻一尝就知道价位大概去到哪里,本人只是想试一下三水的市场和网友的反应.毕竟这边喜欢吃海味干货的人不多.
|
|